中央人民政府 陝西省人民政府 渭南市人民政府
繁 体   RSS訂閱  
咨詢投訴

信件內容

信件標題: 關于南橋社區房屋購買後過戶辦理問題
提交時間: 2019-10-02
信件內容: 尊敬的县领导您好,我是本县一名群众,今年在南桥社区买了一套小房子,因为这个房子现在的房东买的之前房主的,因为没有过户,现在我买过来想把户过到自己名下;有几个问题不知如何处理 第一:因第一房主已不在,过户需要什么手续,在哪里办理 第二:过户产生哪些费用?需要多长时间 非常抱歉打扰到您的工作,因为不常在县上呆,网上又查不到,所以走此途径,还望理解并予以回复 非常感谢 此致 敬礼

回複內容

回複部門: 國土資源局
回複時間: 2019-10-11
回複內容:

楊先生:

       您好!感谢您对我们國土資源局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,现将有关情况回复如下:

      1、根据《不动产登记暂行条例》第一章第二条规定,该不动产房屋和土地的权利主体不一致,因此暂不能登记。

      2、关于登记收费问题,我中心只收取登记费80元。

      感谢您对"咨詢投訴"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-10-11 18:11:59

滿意度調查

1、信件是否及時處理
2、辦理意見是否滿意
信件編碼:
 查詢碼:

中國互聯網違法和不良信息舉報中心

返回首頁 網站地圖 郵箱登錄

主辦:白水縣人民政府辦公室  承辦:白水縣大數據中心  辦公地址:白水縣東風路鑫源大廈5樓

白水縣政府辦公地址:白水縣新興路009號  聯系電話:6155900

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  網站標識碼:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

關閉